www.4886.com_官网|www.4886.com

联系我们

www.4886.com_官网|www.4886.com

www.4886.com联系人:杨经理  18604048179

服务热线:024-62328218

传真:024-62328218

邮箱:beixingjixie@163.com

www.4886.com地址:沈阳市皇姑区宁关街404号(金德管业对面)

网址 :www.haikoucts.com

红薯粉丝生产设备制作流程

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 公司新闻

红薯粉丝生产设备制作流程

发布日期:2018-03-29 作者: 点击:

粉丝生产设备的制作流程:预热→螺旋搅拌(恒温储料)→刮板下料成型→蒸熟(蒸汽)→冷却→脱离→常温老化→低温老化(冷库)→竖切丝→低温大风量定型干燥→降温(进冷风)→定长横切→包装。

设备特色:结构紧凑,装配前卫,外型美观,性能稳定;电脑程控,多级变频调速低速运转;全程视频监控;感应跟踪伺服,电子自动调控;远距离检测及报警系统;功率是传统设备的1/4,用工是传统设备的1/3;占地面积小,排放无污染, 成品率达到98%左右,不使用任何添加剂,达到国际卫生标准

粉丝生产设备产品优势: 

1、装配前卫,工艺先进,性能稳定,能耗低,效率高。

2、高性能变频器调控设备,可靠性强,精度高,控制灵活。

3、直条切割,成品率高。

4、视频监视(选用)。

5、采用蒸汽换热,增加生产稳定性和可操作性,保证粉丝内外在质量。

6、全链条传动,提高钢带、网带使用寿命和带状皮的平整度,自动化程度大大提高。

7、冷库加宽加长,烘干层数增加,大大提高了产品的生产率。

8、采用不锈钢糊浆刮板成型,有效降低厚薄误差,提高成品率。

9、从原料入机到成品粉丝出机,全部采用封闭式,程序化运行。

10、生产中排放无污染,达到环保卫生要求。

成本利润简析(以8吨水晶粉丝机为例,每吨粉丝直接生产成本)

1、人员:5人/班,两班制,5人×2班×80元/人÷8吨=每吨人工费100元,包装费用每吨120元,共计220元

2、电费:耗电量36kwh,锅炉为27kwh 每小时耗电(36+27)×24小时×0.75元/kw÷8吨=141.75元

3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤4T 煤700元/吨,金额为700×4÷8=350元

4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷8=30元

5、直接生产成本:220元(人工)+141.75元(电)+350元(煤)+30元(水)=741.75元

6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)

粉丝生产设备


本文网址:http://www.haikoucts.com/news/375.html

关键词:红薯粉丝生产设备,粉丝生产设备,粉丝生产线

最近浏览:

  • 在线客服
  • 联系电话
    18604048179
  • 在线留言
  • 在线咨询